exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
СТАТЬИ
И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
#

Роторные и молотковые дробилки наиболее распространены на рынке сельскохозяйственного оборудования. Их используют для измельчения травы и размола зерна. Такие измельчители характеризуются небольшими габаритами, надежной конструкцией и приемлемой ценой.

Но принцип их действия отличается друг от друга, что сказывается на производительности и качестве перерабатывающейся продукции. В чем разница, поговорим далее в статье.

Принцип действия роторных и молотковых дробилок

Соломорезки ООО «Артмаш» – это оборудование с цельнометаллическим ротором и сменными ножами.

Принцип работы роторной дробилки заключается в следующем:

1. При загрузке, сырье попадает в бункер и измельчительный барабан.
2. С помощью специальных ножей, которые закреплены на вращающемся роторе дробилки, за несколько минут происходит измельчение зерна, соломы, сена, кукурузы т.д.

Каленые ножи роторной дробилки

3. Как только фракция становится достаточно мелкой, частички проходят сквозь отверстия в сетке и подаются в мешок. Диаметр перфорации можно подбирать, согласно своим потребностям.

Важное отличие измельчителя корма от Артмаш состоит в том, что для дробления используются каленые ножи итальянских производителей, а это гарантирует их твердость и стойкость к ежедневным нагрузкам.

В случае с дробилками молоткового типа, установка имеет более сложную конструкцию. Измельчение происходит за счет молотков, которые находятся внутри барабана. При его вращении, молотки бьют по корпусу и тем самым крошат подающееся сырье. Это приводит к высокому уровню шума и пылеобразования.

Молотковая дробилка

В чем роторные зернодробилки превосходят молотковые:

  • могут измельчать очень твердые частицы, например экструдированные кормовые дрожжи (молотковая их может выбрасывать);
  • КПД выше на 40%;
  • поддаются ремонту, расходники можно менять без особых усилий и инструмента;
  • небольшой вес упрощает доставку, а наличие колесиков позволяет без усилий передвигать установку по цеху, складу;
  • требуют меньше затрат электроэнергии;
  • не издают вибрации, поэтому не требуют жесткого крепления к полу.

На заводе «Артмаш» все рабочие узлы и запасные части производят из высококачественных материалов, что увеличивает продолжительность службы и эффективность работы измельчителей.

Преимущества соломодробилок «Артмаш» по сравнению с другими производителями

Каталог предприятия ООО «Артмаш» регулярно пополняется новой продукцией за счет инновационных разработок. Это касается и роторных дробилок, которые по своим характеристикам могут конкурировать с продуктами других изготовителей.

Роторная дробилка с циклоном ООО «Артмаш»

А именно:

  • цельнометаллический ротор – дольше служит, выдерживает большие нагрузки;
  • наличие неодимовых магнитов помогает отделять металлический мусор при измельчении. Это защищает барабан с ножами от поломок. Если их нет, сенодробилка приходит в негодность после первого попадания болта в бункер;
  • двойной стационарный бункер позволяет отдельно загружать зерновые и травяные культуры. При этом нет нужды устанавливать бункер перед измельчением соломы, а потом убирать его снова, как этого требуют аналоги со съемным бункером;
  • безопасный бункер подачи корма, нет возможности случайно пострадать;
  • производительность роторных дробилок достигает 400 кг/час;
  • наличие сменных ножей, которые можно заказать на предприятии ООО «Артмаш». Когда ломается один, нет необходимости менять весь узел, достаточно сменить только конкретный нож.

А еще измельчитель для соломы производства ООО «Артмаш» оснащен мини циклоном. Благодаря этому пыль не распространяется и обеспечиваются нормальные условия труда рабочим. Удобная выгрузка измельченной фракции в мешки, происходит без остановки измельчителя и без потерь (многие роторные дробилки просто сбрасывают готовую фракцию на кучу, мелочь при этом разлетается).

Предприятие ООО «Артмаш» предоставляет гарантию на роторные дробилки 12 месяцев вместе с послегарантийным обслуживанием.

А вы пользуетесь роторными или молотковыми дробилками? Какие плюсы и минусы можете выделить в работе обоих? С радостью ознакомимся с вашими отзывами и комментариями.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Раскрываем методы успешной грануляции опилок хвойных, твердых и мягких пород. Особенности древесины, оборудование, 15+ фото образцов сосны, дуба, тополя, ольхи, яблони, бука, березы, ясеня.
#
Подробно демонстрируем весь рабочий процесс, необходимые запчасти и расходные материалы. Рекомендуется к просмотру перед заменой обечаек.
#
Зачем плющить зерно? Есть ли альтернативы? Какое оборудование подходит для плющения? Отвечаем на часто задаваемые вопросы
#
Инструкция по настройке рецептуры, точности взвешивания, считывания суммарных показателей и других аспектов работы с системой взвешивания компонентов корма.