exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Комплекс приготовления комбикорма – мини-линия для фермеров

#

Завод  «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче.

Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой для создания полноценной линии гранулирования комбикорма.

Предназначение оборудования

Комплекс разработан для фермерских хозяйств, самостоятельно изготовляющих комбикорма для своих животных. Это позволяет не только убедиться в отсутствии испорченных или опасных компонентов, но и варьировать состав в зависимости от сезона, возраста поголовья и других факторов.

Составляющие комплекса:

  1. Универсальный измельчитель кормов с циклоном мощностью 7,5 кВт. Обеспечивает производительность до 500 кг измельченного корма за час.
  2. Шнек точной подачи с функцией смешивания и закрытым бункером. Способен за 6 минут вымешать 600 кг сырья до однородности 96%.

Комплекс приготовления комбикормов: измельчитель + циклон + шнек-смеситель

Подходящие типы сырья:

  • зерно (пшеница, ячмень, кукуруза);
  • травы (сено, солома, люцерна, камыш, початки и стебли кукурузы).

Также в бункер смесителя можно добавлять другие измельченные компоненты, минеральные ингредиенты, премиксы, лечебные и профилактические добавки.

Преимущества комплекса приготовления комбикорма

Ранее у нас можно было приобрести измельчитель с циклоном и шнек-смеситель как отдельные единицы оборудования.

Их объединённая версия обладает рядом достоинств:

Встроенное беличье колесо позволяет транспортировать сырье через циклон прямо в бункер шнека. Это значит, что оператору не приходится следить за наполнением мешков измельченным продуктом, а потом вручную перегружать его в смеситель. Работа выполняется быстрее, а трудозатраты уменьшаются.

Герметизированный бункер не позволяет измельченной продукции рассыпаться и не пропускает пыль. Рабочее место становится чище и безопаснее для оператора.

Тонкая регулировка подачи позволяет подобрать максимально точные дозы для выгрузки. Сыпучий корм может направляться конвейером прямо в кормушки или в бункер гранулятора.

Конструкторы завода «Артмаш» готовы и дальше разрабатывать более удобное, производительное и безопасное оборудование, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных клиентов.

История изделия

Через несколько месяцев после появления в каталоге, комплекс приготовления комбикорма стал популярной основой для небольших полуавтоматизированных линий гранулирования. Учитывая практику наших клиентов, базовую версию измельчителя усовершенствовали для более комфортной работы с сырьем, которое склонно к образованию пыли. Подробно об этом рассказано в ролике.

Также по просьбам клиентов мы стали изменять базовый набор оборудования в комплексе. Сейчас его можно собрать из таких моделей:

Измельчитель
  • Универсальный измельчитель 7,5 или 11 кВт;
  • Молотково-роторная дробилка 11 или 15 кВт;
  • Универсальный промышленный измельчитель с пневмоподачей 11 или 15 кВт;
  • Промышленная зернодробилка 15 кВт, 18,5 кВт;
  • Промышленная сенорезка 11 или 18,5 кВт.
 Шнек-смеситель
  • Стандартная модель на 0,6 кубометра;
  • Модифицированная модель на пониженных опорах с широким циклоном;
  • Модифицированная модель с увеличенным бункером.
 Гранулятор
  • Кормовой 5,5 кВт;
  • Кормовой или пеллетный 7,5 кВт;
  • Кормовой или пеллетный 11 кВт;
  • Кормовой или пеллетный 15 кВт;
  • Двухскоростной 7,5-11 кВт или 13-17 кВт.
Дополнительные опции
  • Весовые датчики для отслеживания количества измельченного продукта;
  • Автоматика с 9 рецептами и самостоятельным выключением дробилки;
  • Система впрыска масла в бункер.

Примеры модифицированных комбикормовых комплексов

Комплекс приготовления комбикорма Iz185+ShS

Набор из промышленной зернодробилки (модификация с мотором 15 кВт) и шнека-смесителя с весовыми датчиками. Клиент делает корм на основе зерновых, вручную добавляя в бункер премиксы и масло. Набор в последующем был дополнен кормовой версией гранулятора 15 кВт. Работу похожего комплекса мы также снимали у клиента из Черняхова.

Пониженный комплекс приготовления комбикорма

Комплекс аналогичен предыдущему, но у клиента было ограничение по максимальной высоте оборудования. Специально для этого проекта разработали низкий широкий циклон с аспирационным мешком, который выполняет свои функции не хуже стандартной версии.

Комплекс гранулирования корма Iu11+ShS+G11

Набор из универсальной дробилки 11 кВт, стандартного шнека-смесителя и пеллетного гранулятора 11 кВт. Выбор гранулятора обусловлен тем, что клиенту важно перерабатывать зерновые, сено и люцерну, а также делать пеллеты из опилок с добавлением отходов сои либо подсолнуха.

Комплекс приготовления комбикорма Imolot+ShS

Комплект из универсальной молотково-роторной дробилки и шнека-смесителя с весовыми датчиками. В сравнении со стандартным вариантом отличается большей производительностью и удобством загрузки. Подачу зерновых из бункера можно настроить с помощью шибера. Наклонный корпус позволяет поднимать тюки сена на меньшую высоту и видеть режущие элементы. В полной комплектации молотково-роторная дробилка также дополняется столом для подачи сена.

Комплекс измельчения торфа

Комплекс измельчения торфа, разработанный для клиентов, которые изготовляют субстраты для растений. Шнек использован для удобной подачи сырья в дробилку. Циклон с выходом на два мешка дает возможность не прерывать работы для замены тары. Во время измельчения дробилка не распространяет пыль, что позволяет комфортно работать в закрытом помещении.

Менеджеры всегда собирают нужную комплектацию под клиента, поэтому мы не указываем стоимость комплектов на сайте. Но узнать актуальную цену можно после 2-минутной консультации по телефону либо в месенджере.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.