exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Маленький гранулятор для всех видов сырья [7,5 кВт]: как и зачем

#

Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.

Напомним, что раньше универсальными (то есть способными с максимальной продуктивностью переработать и комбикорм, и опилки) были только грануляторы с двухскоростными моторами: 13-17 кВт и 22-33 кВт. Как нам удалось добиться универсальности от маленького гранулятора? Проблему решила установка частотного преобразователя.

Он помогает не просто переключать гранулятор из кормового режима в пеллетный, а проводить плавную настройку. Такой метод регулировки оборотов используется в современных станках с ЧПУ.

Зачем регулировать обороты?

Как подтверждает наша практика, эффективность гранулирования зависит от:

  • состава сырья;
  • параметров матрицы гранулятора;
  • оборотов двигателя, прямо влияющих на скорость вращения роликов.

Имея правильный рецепт и подходящую матрицу пользователь может получать пониженную производительность из-за несоответствующих оборотов мотора. Именно поэтому если вы решите гранулировать корм на пеллетной модели, производительность будет ниже, чем на кормовом грануляторе с более слабым мотором.

Таблица: Сравнение грануляторов на 7,5 кВт

Гранулятор

Для корма

Для пеллет

Универсал

Мощность мотора, кВт

7,5

7,5

7,5

Обороты 

двигателя,

об/мин

1500

1000

var

Производительность, кг/ч

Корм

200-300

100-150

200 - 300

Отходы подсолнуха

150-200

100-120

150 - 200

Опилки

-

50 - 80

50 - 80

Солома, шелуха

-

70 - 80

70 - 80

Диаметр гранул, мм

2 - 8

2 - 8

2 - 8

Диаметр матрицы, мм

200

200 

200

Вес, кг

120

140

140

Как видно из таблицы, производительность универсального гранулятора на кормах соответствует кормовой модели, а на опилках – пеллетной. А это значит, что пользователь такого оборудования будет получать максимум гранул на каждом виде сырья.

Кому нужен универсальный гранулятор 7,5 кВт?

Основное достоинство гранулятора для всех видов сырья – способность перерабатывать различные материалы. Поэтому всем, кто желает сосредоточится на гранулировании одного продукта лучше подобрать кормовую/пеллетную модель.

Гранулятор 7,5 с частотником и шнек-смеситель 0,6 кубометра

Универсальное оборудование пригодится:

  • фермерам, которые желают утилизировать различные отходы из собственного участка. Например, весной заниматься изготовлением корма с витаминными добавками; летом делать пеллеты из веток, оставшихся после весенней обрезки сада; осенью перерабатывать зерноотходы и солому;
  • институтам кормов и исследовательским станциям. Эти организации часто занимаются разработкой новых кормов, методами утилизации отходов пищевых, деревообрабатывающих и др. предприятий;
  • крупным фермерским предприятиям с собственной экспериментальной базой. Многие из них уже владеют большими линиями гранулирования, но заниматься разработкой новых рецептов кормов на таких масштабах неудобно. А совершенствовать рецепты нужно, ведь для каждого периода жизни животного необходимо подобрать соотношение питательных веществ, минералов и витаминов, которое обеспечит его максимальную производительность, сохранит здоровье и предотвратит заболевания. Поэтому крупные предприятия оборудуют экспериментальную линию гранулирования для проверки новых рецептов, оценки качества получаемых гранул и кормления контрольных групп животных.

В начале 2022 года модель универсального гранулятора 7,5 кВт с частотным преобразователем была полностью снята с производства. Практика показала, что пользователи за непродолжительное время определяют список вариантов сырья, с которыми могут работать с выгодой для себя. В большинстве случаев им было бы достаточно кормовой либо пеллетной модели, которая обходится дешевле универсальной и проще в настройках. Использование гранулятора с частотным преобразователем оправдало себя только в аналитических и учебных лабораториях, то и там его может заменить пеллетная модель.

Имеете свое мнение о грануляторе 7,5 кВт для всех видов сырья и его применении в других сферах – обязательно расскажите. Нам будет очень интересно.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.