exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Роторно-молотковая универсальная дробилка Артмаш

#

Конструкторы «Артмаш» разработали измельчитель для всех видов кормов, аналогов которому пока на рынке нет. В первую очередь важна универсальность и возможность перерабатывать большие объемы люцерны, сена, камыша, кукурузы, пшеницы и т. д.

На данный момент роторно-молотковая дробилка – наш самый производительный не промышленный измельчитель. За счет ряда усовершенствований конструкции нам удалось увеличить показатели на треть, используя мотор на 11 кВт. Мы знаем, что многие не могут использовать мощное оборудование из-за ограничений подключения к энергосети.

Параллельно мы постарались сделать измельчитель более удобным в эксплуатации:

  • снабдили бункер быстросъемными защелками для оперативной замены сеток (нужна для изменения фракции);
  • сделали циклон с выгрузкой на два мешка, как у промышленных моделей. Теперь не нужно останавливать дробилку, чтобы заменить полную тару на пустую;
  • добавили вкладыш в бункер для удобной подачи початков кукурузы, чтобы частицы не вылетали из раструба;
  • установили пульт управления на более комфортной высоте и сделали его переносным, чтобы оператор смог расположить его по своему усмотрению.

Общий вид роторно-молотковой дробилки Артмаш

О других усовершенствованиях стоит рассказать подробнее.

Ножи + молотки

Основное отличие этой модели состоит в рабочем органе дробилки. Он снабжен как обычными для наших измельчителей калеными сегментными ножами, так и молотками.

Благодаря этому усовершенствованию, роторно-молотковая дробилка служит дольше, а ее производительность возрастает. Например, измельчитель с ножами на аналогичном моторе перерабатывает до 300 кг сена за час, а модель с ножами и молотками - до 400 кг/час. Также на 37% возрастает и производительность по зерновым.

Наши специалисты провели замеры в реальных условиях на территории клиента, чтобы все цифры были максимально достоверными.

Режущий элемент роторно-молотковой дробилки

Параметры производительности зависят от размера получаемой фракции.

На примере травянистых культур.

Продукт

Перфорация сетки, мм

 

Фракция сырья

 

Выход, кг/ч

Люцерна, сено, солома, камыш

4

 

5 мм

 

250

6

 

6-8 мм

 

350

8

 

10 мм

 

400

На примере зерновых культур.

Продукт

Перфорация сетки, мм

 

Фракция сырья

Выход, кг/ч

Пшеница, овес, ячмень,  кукуруза

6

 

Мелкий или средний помол

800

Початки кукурузы

6

 

300

Бункер для зерна

В комплектацию роторно-молотковой дробилки входит отдельностоящий бункер для зерновых общим объемом 250 л. В него можно сразу загрузить 3-4 мешка зерна одного или разных сортов, а потом настроить постепенную подачу в дробилку.

Бункер для зерна в роторно-молотковой дробилке

Бункер имеет форму воронки, поэтому зерно само осыпается в самую нижнюю часть, не задерживаясь на стенках или в углах. Внизу расположен шиберт, открывающийся с помощью винта. Такая простая конструкция заслонки дает возможность оператору плавно регулировать подачу сырья в дробилку. Так вы получаете максимальную производительность, не выходя за рамки допустимых нагрузок.

Для контроля нагрузки в блок управления установлен амперметр. Если же оператору не удастся уследить или перегрузка случится по другой причине, мотор отключится самостоятельно.

Роторно-молотковая дробилка уже прошла испытания в рабочих условиях и получила позитивные отклики от владельца.

История модели

Вторая версия молотково-роторной дробилки

В 2021 году модель начала выпускаться в новой модификации. Внесены следующие изменения:

  • Стационарный узкий циклон заменили на более крупный отдельностоящий циклон с регулируемой высотой. Это дополнительно улучшило эффективность фильтрации пыли, а также дало возможность подключать дробилку к уже имеющемуся шнеку-смесителю. 
  • Циклон и дробилка стали связываться не металлической трубой квадратного сечения, а прочным ПВХ-шлангом. Так клиенты получили возможность выбирать длину шланга и, при необходимости, располагать дробилку и выгрузку в разных помещениях.
  • Узел выгрузки на 2 мешка стал поворотным и теперь может полностью сниматься. С одной стороны это дает возможность более удобно разместить дробилку в любом помещении. С другой – помогает клиенту быстро и самостоятельно подключить выгружной шланг к бункеру, смесителю или шнеку-смесителю, докупленным позже.

Увидеть усовершенстованную модель роторно-молотковой дробилки в работе вы можете на видео.

Молотково-роторная дробилка стала первым измельчителем в нашем каталоге, где были установлены молотки из стали Хардокс. Но поскольку они хорошо показали себя в работе, вскоре мы начали устанавливать молотки и на другие универсальные измельчители «Артмаш». Пятиугольная метка на фото товара с надписью HARDOX 500 указывает, что его ротор стандартно либо по запросу дополняется молотками из этого материала.

Комбикормовый комплекс с молотково-роторной дробилкой

После усовершенствования циклона молотково-роторной дробилки ее стали активно использовать в комбикормовых комплексах для изготовления рассыпчатых кормов. Ведь такой измельчитель продуктивнее, чем стандартный универсал, обеспечивает более удобную загрузку и стоит дешевле, чем промышленный.

Комплекс гранулирования кормов с молотково-роторной дробилкой

А позже в дополнение к измельчителю и шнеку-смесителю начали добавлять гранулятор, чтобы собрать мини-линию гранулирования. Молотково-роторная дробилка отлично подходит для работы совместно с грануляторами 11 и 15 кВт.

Линия гранулирования люцерны

Поскольку для некоторых клиентов было особенно важно качество смешивания измельченных ингредиентов, они опасались использовать шнек-смеситель. Поэтому данную дробилку начали подключать к стандартному смесителю 0,6 кубометра. В таких случаях мы устанавливаем на измельчитель мотор 15 кВт вместо 11 кВт. Такими наборами пользуются фермеры, которые гранулируют луговое сено и люцерну для своих кроликов.

Спустя год после появления этой модели мы разработали конкурента - универсальный измельчитель 11 кВт с пневмоподачей. Он хорошо подходит для всех комплексов, где использовалась молотково-роторная дробилка. Но вариант с зерновым бункером не теряет своей популярности.

Если вас интересует полный перечень характеристики дробилки, рекомендуем перейти на страницу товара. А если хотите задать свои вопросы по поводу этого измельчителя, обращайтесь к нашим менеджерам: +38 050 335-47-50.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.