exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Самый большой гранулятор опилок [37 кВт]

#

Содержание

Отличия в устройстве гранулятора для опилок 37 кВт

Защита гранулятора опилок 37 кВт

История модели (дополнение):

  • система охлаждения
  • совместимость с другим оборудованием
  • блок роликов (4-3 шт.);
  • пульт управления;
  • конические ролики.

Клиенты неоднократно просили нас сделать гранулятор опилок увеличенной мощности, но на выполнение просьбы специалистам «Артмаш» пришлось потратить почти 2 года.

За этот период первоначальная конструкция перенесла десятки крупных и мелких изменений, чтобы в конце концов пользователи получили производительное, надежное и удобное  в обслуживании оборудование.

Благодаря проверкам в реальных производственных условиях мы смогли устранить все недостатки, проявляющиеся при долговременной безостановочной эксплуатации гранулятора.

Гранулятор 37 кВт, первая версия

Отличия в устройстве гранулятора опилок 37 кВт

В первую очередь привлекает внимание редуктор. Он реализован в виде гипоидной передачи с притертым зубом, большим передаточным числом и большим крутящим моментом.

Чертеж редуктора 37 кВт

Особенности:

Роликово-конические подшипники с минимальным диаметром внутренней обоймы. Традиционно используем проверенную продукцию ZKL. Такой выбор подшипников помог полностью устранить осевые и радиальные люфты.
Модуль зуба на гипоидной передаче – 10. Данный размер оставляет большой запас прочности детали на изгиб. Это значительно увеличивает срок службы редуктора.
Редуктор снабжен масляной системой смазки и охлаждения, которая тоже работает на продление срока службы подвижных узлов и подшипников, а также главной пары редуктора.
Подшипник с бочкообразными роликами и латунным сепаратором для сверхбольших осевых нагрузок. Подшипники этого типа показали свою эффективность в снижении основных нагрузок на гранулятор, когда мы использовали их в моделях на 22 кВт. Для гранулятора на 37 кВт подобрали более крупный и мощный вариант.

Ролики гранулятора 37 кВт

Еще одно важное отличие – четырехроликовый механизм (обычно используем только одну пару). Ролики находятся на разном расстоянии от центрального вала. Два из них смещены к внешнему периметру матрицы, поэтому продавливают сырье только через половину отверстий. Таким образом нагрузка распределяется равномерно и все детали подвижных узлов служат дольше.

Подшипники роликов защищены выточенными лабиринтами и каучуковыми манжетами, поэтому сырье не забивается внутрь. Это упрощает техническое обслуживание оборудования.

Защита гранулятора опилок 37 кВт

Продукция «Артмаш» всегда снабжается несколькими уровнями защиты. В этом случае для предотвращения механических перегрузок использована наша фирменная муфта сцепления с небольшими доработками. Она начинает пробуксовывать, когда номинальный ток двигателя поднимается всего на 20%. Это полностью гарантирует, что попавшие в бункер камни или болты не приведут к поломке оборудования.

Гранулятор 37 кВт, вид сверху

Помимо механической предусмотрена и электрическая защита: плавный пуск двигателя и блок УБЗ 301 в шкафу управления.

Он блокирует пуск двигателя или останавливает мотор в таких случаях:

  • плохое напряжение (перекос фазных напряжений, скачки, нарушения чередования и т.д.);
  • повреждения внутри двигателя, нарушения изоляции;
  • повреждения подводящего кабеля;
  • недопустимо низкий уровень изоляции на корпус;
  • замыкание на «землю» обмотки статора во время работы.

История модели

Спустя месяц после попадания изделия в каталог, уже  три гранулятора на 37 кВт получены клиентами и работают на территории Украины, а также за ее пределами. Тестовые показатели производительности полностью подтвердились.

Качество гранул на грануляторе 37 кВт

Наши специалисты поддерживали постоянную связь с владельцами данной модели и несколько раз выезжали для проверки оборудования в режиме непрерывной эксплуатации. В результате мы разработали оптимальную схему обслуживания изделия, а также внесли ряд усовершенствований.

Самым заметным изменением стало преобразование системы жидкостного охлаждения. Все необходимые детали удалось разместить в корпусе гранулятора, одновременно обеспечив удобное обслуживание. Актуальная модификация гранулятора пеллет 37 кВт стала заметно компактнее изначальной версии.

Клиенты нередко дополняют пеллетные линии «Артмаш» дополнительным оборудованием, которого нет в нашем каталоге: измельчителями древесины, сушильными аппаратами и т. п. На одном из предприятий в Киевской области мы посмотрели, как все изделия функционируют вместе. Именно об этом следующий ролик.

Благодаря популярности данной модели, мы начали делать линии гранулирования, в которых функционируют одновременно два гранулятора по 37 кВт. Для этого разработали шнек дозированной подачи с бункером 3 кубометра и более мощный охладительный комплекс.

Два гранулятора по 37 кВт

Начиная с лета 2022 года, грануляторы с мотором 37 кВт начали снабжаться тремя роликами вместо четырех, как в первоначальной версии. Это решение позволило сделать нагрузку на ролики равномернее, что безопаснее для всей конструкции и помогает уменьшить износ расходников. Изменения вносились таким образом, чтобы сохранить высокую производительность гранулятора.

3 ролика гранулятора 37 кВт

Весной 2023 г. модель ГПП-37 и ее кормовой аналог (ГКП-37) получили новые пульты управления. Шкафчик увеличился, а блок кнопок и сигнализаторов разместился на верхней наклонной панели (вместо вертикальной панели в предыдущем варианте). Дополнительно установили ручки для удобной переноски шкафа управления при перемещении гранулятора.

Обновленные грануляторы ГКП-37 и ГПП-37

Пульт управления гранулятором 37 кВт

Начиная с января 2024 года, все грануляторы моделей ГПП-37 и ГКП-37 комплектуются коническими роликами.

Блок роликов гранулятора 37 кВт с коническими обечайками

Такая форма обечаек дала возможность:

✅ Увеличить производительность гранулятора на 20-30%.
✅ Увеличить ресурс роликов в 2-2,5 раза.
✅ Уменьшить частоту замены матриц вдвое.
✅ Экономить электроэнергию, благодаря улучшению энергоэффективности.
✅ Уменьшить нагрузку на рабочие узлы гранулятора.

Как именно конструкция роликов позволила добиться таких результатов смотрите на видео.

Актуальную базовую модификацию гранулятора и другого оборудования всегда можно уточнить на странице товара.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.