exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Шнек точной загрузки с увеличенным бункером — еще одна новинка от «Артмаш»

#

Очередное пополнение в каталоге товаров 2019 года — шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м3 (модель ШТП-1,5). Некоторым из наших клиентов стандартной модели вместительностью 0,6 м3 было недостаточно, поэтому для таких производительных линий увеличивались бункеры и смесителя, и шнека. Но если в смесителе было достаточно поднять высоту бортов, то шнек преобразился кардинально.

Отличия шнека подачи на 1,5 м3

Некоторые клиенты могут вспомнить нашу старую, снятую с производства модель шнека подачи с воронкообразным бункером, которая выполнялась в зеленом цвете. Новинка объединила в себе черты всех предшественников и приобрела оригинальную узнаваемую форму.

Шнек дозированной подачи 1,5 кубометра

Благодаря такой конструкции бункера, пользователи могут не опасаться, что где-то в углу останется куча сырья и придется придвигать ее к ворошителю вручную. Форма воронки гарантирует, что каждая крошка будет стремиться к центру.

В самом центре внутри бункера размещен металлический конус, скрывающий ось вращения ворошителя. Двигаясь по кругу, он обеспечивает попадание сырья на винт вертикального транспортера, который и подает сырье в гранулятор.

Бункер шнека дозированной подачи

Благодаря стараниям конструкторов, у нас получился шнек с производительностью до 5 000 кг/час, оснащенный тонкой регулировкой подачи. При желании можно как засыпать сырье тонкой струйкой для изготовления гранул диаметром 2,5 мм, так и обеспечить плотный поток для производства крупных пеллет диаметром 8 мм.

Традиционные достоинства

Мы никогда не отказываемся от удачных решений и не понижаем требования к качеству. Поэтому шнек на 1,5 м3 снабжен:

  • интуитивно понятной автоматикой для управления;
  • амперметром для визуального контроля нагрузки на мотор;
  • защитой двигателя от перегрева;
  • неодимовым магнитом для отбора металлических фрагментов из сырья. Абразивные частички могут быть совсем незаметными, но к концу смены их собирается столько, что магнит-таблетка превращается в металлического ежа.

Ознакомьтесь с базовой моделью шнека 1,5 на видео.

История модели ШТП-1,5

В 2020-2021 годах шнек с бункером 1,5 кубометра стал самой востребованной моделью. Он неоднократно подвергался модификациям для того, чтобы соответствовать потребностям клиентов.

Зеленый шнек подачи с удлиненной шеей

На фото пример изменения длины шеи для увеличения высоты выгрузки. Такая модификация использовалась в комплексе приготовления рассыпных кормов для перегрузки смешанного комбикорма в биг-бег.

Зеленый шнек подачи на высокой опоре

На фото модификация шнека подачи 1,5 кубометра с высокой опорой. Модель используется в заводе рассыпных кормов для перегрузки рассыпчатой массы в бункер весового дозатора.

Зеленый шнек подачи с аспирацией

Вариант шнека подачи с закрытым бункером, подключенный непосредственно к измельчителю. Разработан для линий гранулирования легкого сырья с низкой насыпной плотностью: хмеля и люцерны. Объем бункера увеличен с 1,5 кубометра до 2,5 кубов.

Двухголовый шнек подачи 1,5 куба

Первые двухголовые шнеки, которые обслуживают одновременно два гранулятора, тоже изначально изготовлялись на базе данной модели. Сейчас такие модификации тоже доступны для линий, работающих с грануляторами 15-22 кВт.

Благодаря востребованности двухголовых грануляторов, в 2021 году в каталог добавили шнек дозированной подачи 3 кубических метра (модель ШТП-3-2).

Двухголовый шнек подачи 3 куба

Увеличенная модель предназначена для обслуживания грануляторов 37 и более кВт.

Практика применения шнека с прямоугольным бункером дала хорошие результаты и привела к модернизации модели ШТП-1,5. Воронкообразный бункер заменился удлиненным, вместо центрального ворошителя установили продольную 2-ленточную мешалку, колпак и вибратор оказались ненужными.

Прямоугольный одноголовый ШТП-1,5

При проектировании ШТП-1,5, "младшего брата" ШТП-3-2, предусмотрели возможность установки второй шеи для одновременного обслуживания двух грануляторов по 22 кВт или 22+37 кВт. Эта версия также может подключаться к измельчителю через систему аспирации.

Увеличение бункера базовой модели за счет повышения бортов показала эффективность на сырье, не склонном к зависанию. Версия двухголового ШИТП-1,5-2 на колесах находится на тестировании у клиентов.

А что вы хотели бы изменить в шнеке дозированной подачи?

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.