exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Весовой дозатор для промышленных линий гранулирования «Артмаш»

#

Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами.

На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов.

Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет.

Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования пеллет и заводов гранулированных кормов.

Кроме того, весовой дозатор будет полезен для наполнения тары точными порциями других продуктов:

  • зерна (пшеницы, кукурузы, ржи, зерносмесей);
  • круп (гречки, риса, овсяных хлопьев);
  • других сыпучих пищевых продуктов (кофе, замороженных и сушеных ягод, соды);
  • лекарств (активированного угля);
  • сухих удобрений (минеральных и органических);
  • пластиковых гранул (полуфабрикатов переработки пластика);
  • стирального порошка.

Когда другой материал обладает аналогичной сыпучестью и насыпной плотностью, для него также подойдет наш дозатор. Если вам нужно дозировать сырье, которое не входит в список, специалисты «Артмаш» могут провести тестирование оборудования на вашем продукте и снять видео отчет. Так вы сможете удостовериться в правильности его работы и уточнить оптимальные настройки.

Преимущества весовых дозаторов

При дозировании сыпучих продуктов можно учитывать как объем сырья, так и его вес. Мы решили наладить выпуск весовых дозаторов, поскольку они больше подходят для оптимизации фасовки гранул.

Дозатор в линии гранулирования Артмаш

Помимо этого, весовые дозаторы обладают другими преимуществами:

Высокая точность взвешивания, которая не зависит от насыпной плотности продукта.
Возможность быстро перенастроить фасовку. Например, на линии в течение дня делали деревянные гранулы для кошачьих лотков в пакетах по 1 кг, а потом за минуту перешли на загрузку топливных пеллет в пакеты по 10 кг. При этом в одной упаковке может быть от 200 г до 50 кг.
Низкое энергопотребление. Наша весовая модель использует всего 100 В, в то время как объемные требуют 400 В и больше. Нам известно, что из-за ограничений максимального потребления клиентам нередко приходится жертвовать мощностью гранулятора или отказываться от части оборудования. Поэтому мы выпускаем дозаторы, которые не требуют много энергии.
Простая оптимизация в зависимости от насыпной плотности сырья. Чтобы сделать подачу быстрее или медленнее, достаточно покрутить ручку винта шибера даже в процессе работы.

Также существует возможность полной автоматизации весовых дозаторов, но на данный момент среди наших клиентов более популярны полуавтоматические. Оператору приходится заменять тару после каждого наполнения, зато оборудование дешевле и надежнее.

Комплектация промышленного дозатора

Весовой дозатор может предоставляться как отдельно, так и вместе с загрузочным транспортером для наполнения его бункера. В составе линии гранулирования дозирующее устройство обычно непрерывно заполняется норией (вертикальным ковшовым транспортером закрытого типа) либо наклонным открытым ковшовым конвейером.

Для тех, кто планирует наполнять бункер дозатора из большого резервуара или с помощью пылесоса, а также для владельцев собственных погрузчиков, существует возможность купить отдельный дозатор и, при необходимости, внести модификации для оптимальной совместимости с существующим оборудованием. Например, для заполнения зерном через пылесос можем сделать герметичную крышку на бункер с патрубком под ваш шланг.

Комплектация дозатора Артмаш

В базовой комплектации промышленный дозатор состоит из:

  1. Бункера на опоре с воронкообразным дном. Благодаря его форме, гранулы опускаются вниз под действием гравитации, поэтому в конструкции не нужен ворошитель. Резервуар снабжен шибером с плавной регулировкой открывания.
  2. Вибролотка. В рабочем состоянии узел постоянно двигается из стороны в сторону, подталкивая гранулы вниз в приемный лоток. Чтобы сырье не рассыпалось, приемный лоток выполнен в форме воронки.
  3. Кольца с быстросъемными фиксаторами для мешка. Держит мешок открытым во время наполнения. Благодаря выбранным зажимам тара убирается и устанавливается за 4-5 секунд.
  4. Опорной платформы для тары с тензодатчиками. Сенсоры отслеживают нагрузку на опору и передаются данные автоматике. При использовании одинаковых мешков обнулить их вес нужно только 1 раз. Высота платформы регулируется.
  5. Пульта управления с автоматикой. Оператор устанавливает вес продукта в одной упаковке, и автоматика прекращает работу дозатора после достижения заданной массы. Пульт установлен на поворотной опоре для удобства оператора. Автоматика запоминает настройки и восстанавливает их после отключения электроэнергии.

Оборудование «Артмаш»  регулярно совершенствуется. Если со стороны клиентов будут жалобы и требования улучшить конструкцию, базовая комплектация может измениться.

Возможные модификации

Модификации дозаторов Артмаш

По запросу клиентов мы часто слегка изменяем базовые модели оборудования. В данном случае вы можете корректировать:

  • размер бункера. Предлагаем модели с резервуаром 0,6 м3 и 1,5 м3. Если этого будет недостаточно, можем увеличить высоту бункера до достижения заданного объема. При необходимости также можем уменьшить высоту бортиков, если предполагается непрерывна я работа дозатора в составе линии;
  • стационарность. Можем установить оборудование на опоры или добавить колеса для перемещения по цеху. Во втором случае добавляем стопор, чтобы предотвратить смещение устройства во время работы;
  • тип крепления для тары. В базовой версии устанавливаем быстросъемные защелки для мешка. Но если вы фасуете в другую тару, можем убрать их либо заменить на другой тип крепления.

Модификации вносятся только в том случае, когда они не ухудшают работу оборудования. Мы всегда стараемся сделать изменения, которые удовлетворят запросы клиента и одновременно сохранят удобство, надежность и производительность наших изделий.

Посмотрите, как работает дозатор гранул и других сыпучих веществ, в нашем видео отчете. Снимали на примере кормовых гранул 6 мм с дозировкой 5 и 10 кг.

Настройка весового дозатора

Практика показала, что иногда клиентам сложно разобраться, как настроить весовой дозатор под свой продукт. Поэтому мы сняли подробный ролик и продемонстрировали:

  • как установить грубый вес одной порции;
  • как установить точный вес одной порции;
  • как нивелировать вес платформы для мешка;
  • как нивелировать вес тары (мешка, пакета, ящика);
  • как отрегулировать скорость высыпания (отдельно для грубого и точного веса);
  • как настраивать производительность дозатора;
  • как возобновить работу после скачка напряжения в сети;
  • как почистить переполненную память.

Хотите узнать еще что-то о промышленных дозаторах «Артмаш» – звоните нашим менеджерам. Желаете выразить свое мнение о новых продуктах - пишите нам здесь или в группе в Фейсбук.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.