exit
Благодарим за интерес к сотрудничеству! Менеджер рассмотрит Вашу заявку и свяжется с Вами в ближайшее время.
+38 050 335-47-50
+38 067 536-42-14
Закажите звонок
Читайте про:
выставки, новую продукцию, новости и события на предприятии «Артмаш»

Высокоскоростной обрабатывающий станок с ЧПУ серии V(AKIRA-SEIKI) уже на производстве ООО «Артмаш»

#

Всего неделю назад мы приобрели новый фрезерный станок с ЧПУ (Akira Mi 745, серия V) от компании Akira-Seiki. Надежность продукции этой марки проверена временем и предприятиями по всему миру (включая США и Европу).

Нас привлекли:

• многолетний опыт работы компании (более 30 лет) по производству металлообрабатывающих станков;

• максимально оптимизированные рабочие процессы;

• контроль качества всех ключевых узлов станка на трёхмерной координатно-измерительной машине.

Сама компания расположена на западном побережье США. Благодаря созданию научно-исследовательского центра под руководством лучшей команды ученых и инженеров происходит разработка высокоскоростных токарных и фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ. Компания Akira-Seiki регистрирует патенты и получает сертификаты на территории Германии, Тайваня, США, Японии – в наиболее крупных рынках сбыта.

Фрезерный станок с ЧПУ (Akira Mi 745, серия V) от компании Akira-Seiki

Для производства ООО «Артмаш» главная ценность фрезерного станка с ЧПУ «Akira-Seiki» в повышении рентабельности предприятия и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Что такое ЧПУ

Наше предприятие имеет собственную производственную базу и обойтись без автоматизации технологического процесса невозможно. Изготавливая детали для грануляторов, дровоколов, зернодробилок, мы акцентируем внимание на их поэтапной обработке. Сюда входит: точение, фрезеровка, шлифовка, полировка и термообработка. В этом случае для проведения токарных и фрезеровочных работ мы купили дополнительный станок с ЧПУ компании Akira-Seiki.

ЧПУ (числовое программное управление) – это автоматическое управление станком с помощью компьютера и специальной программы обработки. Управлять фрезерным станком без ЧПУ можно только вручную, что ведет к нерациональному использованию времени и риску получения некоторого количества бракованных деталей.

Главные преимущества современного оборудования с ЧПУ для предприятия ООО «Артмаш»:

  1. Автоматизация производства. Делаем все, чтобы свести к минимуму влияние человеческого фактора и рациональнее использовать ручной труд. На этом станке оператор участвует только в подготовительных и заключительных операциях.
  2. Возможность быстрой переналадки оборудования. Можно обрабатывать разной сложности металлические детали лишь поменяв программу на компьютере. В результате ценность и производственная отдача возрастает в разы.
  3. Широкий диапазон технических опций. Например, станке с ЧПУ можно обрабатывать тысячи идентичных деталей, которые повторяют друг друга с точностью до микрона.

Еще сюда стоит отнести быстрое обучение персонала. Ведь освоить навыки программирования проще, чем освоить искусство управления не компьютеризированным токарником либо фрезером.

Преимущества станков с ЧПУ от компании Akira-Seiki

Важные комплектующие станков Акира предоставляются ведущими мировыми производителями: ТНК, HIWIN, SKF, Mitsubishi, Fanuc, Heidenhain, Siemens, которые сертифицированы согласно стандартам ISO 10791.

Сотрудничая с японской компанией Mitsubishi, Akira-Seiki выпустила свою систему ЧПУ – AKIRA Mi, которая создана для выполнения сложных операций металлообработки.

Фрезерный станок с ЧПУ (серия V2,5) от компании Akira-Seiki

Высокоскоростные обрабатывающие центры с ЧПУ серии PERFORMA V (AKIRA-SEIKI) характеризуются:


1. Лучшими линейными направляющими NR-типа по осям X и Y для станков этого класса, которые производит японская фирма "ТНК". В сочетании с шариковинтовой парой со сдвоенной гайкой – обеспечивают превосходную динамическую точность и жесткость под нагрузкой.

В отличии от традиционных моделей, которые имеют контакт шарика и линейной направляющей под углом 45 градусов, данная серия имеет угол контакта в 90 градусов. Это увеличивает жесткость под нагрузкой на 200% и обеспечивает "запас прочности" при тяжелых режимах работы.

2. Высококачественными литыми чугунными станинами MEEHANITE, которые обеспечивают долговременную жесткость и точность.

Использование принципа Золотого Сечения в конструкции станины в совокупности с надежными направляющими обеспечивают отличную жесткость при резких ускорения и торможениях. А большие направляющие коробчатого типа на колонне обеспечивают необходимую жесткость для тяжелого резания и плавность при финишной обработке.

К важным характеристикам также относится точная и быстрая система смены инструмента. Сменщик инструмента с роликовой передачей обеспечивает быстроту и плавность операций по смене инструмента. Отсутствие люфта обеспечивает длительный срок эксплуатации.

Наличие станков с ЧПУ – в чем выгода для наших клиентов

Приобретение фрезерных станков с ЧПУ по металлу представляет выгоду не только для предприятия ООО «Артмаш», но и для клиентов.

Это проявляется в следующем:

  1. Краткие сроки выполнения заказов. Высокая скорость работы позволяет в результате изготовить оборудование под заказ намного оперативнее в оговоренные сроки.
  2. Точность и высокая производительность обработки. Такая особенность позволяет выпускать высокоточные изделия и при этом снизить риск появления брака и отходов. А это увеличивает качество продаваемой нами продукции. Несмотря на сокращение сроков, вы получите продукцию повышенного качества.

Внедрение такого оборудования с ЧПУ компании Akira-Seiki расширяет наши возможности по изготовлению сельскохозяйственной техники. Поэтому в скором будущем мы сможем пополнить прайс новинками.

Чтобы оценить разнообразие нашего оборудования (дровоколов, измельчителей, линий гранулирования корма и пеллет), приглашаем вас в каталог продукции ООО «Артмаш». Здесь вы найдете только качественные и надежные установки, которые можно модернизировать на производстве, согласно вашим требованиям. Обращайтесь. С радостью ответим на все ваши вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ
#
Что изменилось на заводе "Артмаш" за 2021 год. Более 30 положительных шагов и несколько незавершенных дел
#
Рассмотрим статьи закона, регламентирующие нашу деятельность. Как мы придерживаемся требований законодательства и обеспечиваем информацией иноязычных покупателей.
#
Каталог продукции «Артмаш» пополнился новой категорией продуктов – весовыми промышленными дозаторами. На данный момент мы изготовляем полуавтоматические одноканальные устройства, которые оптимально соответствуют потребностям наших клиентов. Промышленные дозаторы «Артмаш» в первую очередь предназначены для облегчения фасовки кормовых гранул и топливных пеллет. Они теперь входят в полную комплектацию линий гранулирования, независимо от типа исходного сырья.
#
Рассказываем об уникальности новой роторно-молотковой дробилки, разработанной конструкторами завода «Артмаш». Этот измельчитель работает ножами и молотками одновременно
#
Недавно каталог завода «Артмаш» пополнился уже третьей моделью гранулятора с мотором на 7,5 кВт. Раньше мы предлагали только пеллетные и кормовые версии, теперь выпускаем и универсальную – для всех видов сырья.
#
Гранулятор опилок на 37 кВт – самая большая и производительная модель от «Артмаш». Рассказываем о технических нюансах и защитных системах.
#
Клиенты неоднократно спрашивали нас о небольшом грануляторе, способном перерабатывать опилки. Конструкторы «Артмаш» учли ваши пожелания и разработали гранулятор опилок на 7,5 кВт
#
Завод «Артмаш» презентует новое оборудование – комплекс для приготовления комбикормов всем видам домашних животных. Он выполняет операции по измельчению, смешиванию и дозированной подаче. Изделие можно дополнить гранулятором и/или охладительной колонкой...
#
Новый шнек точной загрузки с бункером на 1,5 м куб. разработан по запросам клиентов, которым не хватает бункеров стандартного объема. Изменение конструкции бункера позволило сделать его более вместительным и производительным, но при этом оборудование не утратило возможности тонкой настройки.
#
Изготовление дров в промышленных масштабах требует автоматизации всех этапов производства. Раскалывание бревен облегчают наши реечные дровоколы, но процедура загрузки готовых дров на грузовик — тоже трудоемкий и долгий процесс. Поэтому в каталоге Артмаш появился новый товар — конвейер для дров. Транспортер теперь можно купить отдельно или заказать в составе дровокольной линии. Конвейер подходит для погрузки дров в машины малого и среднего тоннажа.